Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca, Studium an der Acad. Galli, tätig in Paris) "Catalunya avui", in der Platte signiert Miro, Lithografie in Farbe nach Miro, Bildausschnitt 59,5 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: WVZ P. Cramer, Nr. 1245.
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Joan Miro *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |